গাজায় হামলা চালাচ্ছে ইসরায়েল
ফটোনিউজবিডি ডেস্ক: | PhotoNewsBD
১৩ মে, ২০২১, ৯:৫০ অপরাহ্ণ

অবরুদ্ধ গাজায় বহুতল ভবনগুলোতে হামলা চালাচ্ছে ইসরায়েলের যুদ্ধবিমান। বৃহস্পতিবার মধ্যপ্রাচ্যের উপত্যকার মুসলমানদের ঈদের দিনটিতে টানা বোমা বর্ষণ করে গেছে বিমানগুলো। সোমবার থেকে চালানো হামলায় এ পর্যন্ত ৮৪ জন নিহত হয়েছে।
গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, অন্তত ৮৪ জন নিহত হয়েছে। এদের মধ্যে ১৭ শিশু রয়েছে। এছাড়া আহত হয়েছে ৪৮০ জনেরও বেশি ফিলিস্তিনি।
বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার ইসরায়েলি যুদ্ধবিমান গাজার একটি ছয় তলা আবাসিক ভবনে হামলা চালিয়েছি। ইসরায়েলি সামরিক বাহিনীর দাবি, এটি গাজার শাসকগোষ্ঠী হামাসের মালিকানাধীন ছিল। এর আগে মঙ্গল ও বুধবার গাজার দুটি বহুতল ভবন ধ্বংস করেছে ইসরায়েলি যুদ্ধবিমান।
এদিকে, ইসরায়েলি সামরিক বাহিনীর এক মুখপাত্র জানিয়েছে, গাজা সীমান্তে মুখোমুখি লড়াইয়ের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে সেনাবাহিনী। এর আগে ২০১৪ ও ২০০৮-০৯ সালে একইভাবে গাজায় হামলা চালিয়েছিল ইসরায়েল।
হামাসের সশস্ত্র শাখার মুখপাত্র আবু উবাইদা জানিয়েছন, প্রতিরক্ষার জন্য তারা যোদ্ধাদের তলব করেছেন এবং ফিলিস্তিনিদের জেগে ওঠার আহ্বান জানাচ্ছেন।