যুক্তরাষ্ট্রে করোনায় মৃতের সংখ্যা ৯৪ হাজার ছাড়িয়েছে
ফটোনিউজবিডি ডেস্ক: | PhotoNewsBD
২২ মে, ২০২০, ২:০৯ অপরাহ্ণ

যুক্তরাষ্ট্রে করোনাভাইরাসে গত ২৪ ঘণ্টায় এক হাজারের বেশি মৃত্যু হয়েছে। জনস হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয়ের হিসাবে দেশটিতে কোভিড-১৯ রোগে মোট মৃত্যুর সংখ্যা ৯৪ হাজার ৭০২ জন।
আর একদিনে আক্রান্ত হয়েছে ২৫ হাজারের বেশি মানুষ, মোট সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ১৫ লাখ ৭৭ হাজার ১৪৭ জন।
জনস হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয়ের তথ্য বলছে, বুধবার একদিনে মোট মৃত্যু হয়েছে ১ হাজার ২৬৩ জনের। আর নতুন করে আক্রান্ত হয়েছে ২৫ হাজার ২৯৪ জন।
সেরে উঠেছে ২ লাখ ৯৮ হাজার ৪১৮ জন। অবশ্য ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্য মতে, যুক্তরাষ্ট্রে ১৬ লাখ ২০ হাজার ৯০২ জন আক্রান্ত হয়েছে। মৃত্যু হয়েছে ৯৬ হাজার ৩৫৪ জনের।
গত ডিসেম্বরে চীনে করোনা সংক্রমণের পর ২১৩টি দেশ ও অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়েছে। যাতে মোট আক্রান্ত ছাড়িয়েছে ৫১ লাখ। আর মৃত্যু ৩ লাখ ৩৪ হাজারের বেশি।
আক্রান্ত আর মৃতের হিসাবে যুক্তরাষ্ট্রের ধারেকাছে কেউ নেই। দেশটির সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত অঙ্গরাজ্য নিউইয়র্ক, সেখানে ৩ লাখ ৬৬ হাজারের বেশি মানুষ আক্রান্ত হয়েছে। মারা গেছে ২৮ হাজার ৭৪৩ জন।